Я в весеннем лесу пил берёзовый сок

слова и музыка Евгений Агранович

Я в весеннем лесу пил березовый сок,
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал,
Что имел не сберег, что любил - потерял.
Был я смел и удачлив, но счастья не знал.

И носило меня, как осенний листок.
Я менял имена, я менял города.
Надышался я пылью заморских дорог,
Где не пахнут цветы, не светила луна.

И окурки я за борт бросал в океан,
Проклинал красоту островов и морей
И бразильских болот малярийный туман,
И вино кабаков, и тоску лагерей.
Зачеркнуть бы всю жизнь да с начала начать,
Полететь к ненаглядной певунье своей.
Да вот только узнает ли родина-мать
Одного из пропащих своих сыновей?

Я в весеннем лесу пил березовый сок...

Год: 1954
Жанр: АП, Актерская песня, Песня для фильма
Тэги: Лес, Сок, Певунья, Потеря, Дорога, Тоска, Родина, Память, Возвращение


Исполнение

Видео/аудио Исполнитель Ссылка Комментарий
Видео Александр Костромин Link

Поиск на ChordsVault.com

0