Фотография Победы (Юрий Панюшкин)
Фотография Победы
слова и музыка Юрий Панюшкин
Фотография Победы,
Чёрно-белое кино.
Непростительные беды
Так недавно и давно.
Там с войной дорога дальше
От родимого крыльца,
Где потом в победном марше
Слёзы мамы и отца.
Возвращение к порогу,
От которого ушёл.
Будет мир и, слава богу -
Значит, будет хорошо!
Чёрно-белое кино.
Непростительные беды
Так недавно и давно.
Там с войной дорога дальше
От родимого крыльца,
Где потом в победном марше
Слёзы мамы и отца.
Возвращение к порогу,
От которого ушёл.
Будет мир и, слава богу -
Значит, будет хорошо!
"Будет всё, как в доброй сказке",-
Прошептал ещё живой
Наш солдат в пробитой каске
На берлинской мостовой.
И, как будто бы кому-то
Улыбнулся из ночи:
"Ты, уж, там насчёт салюта
После нас похлопочи",
...Вновь спешит хмельной и смелый
Май с весною под венец.
А на фотке чёрно-белой
У Рейхстага мой отец.
Прошептал ещё живой
Наш солдат в пробитой каске
На берлинской мостовой.
И, как будто бы кому-то
Улыбнулся из ночи:
"Ты, уж, там насчёт салюта
После нас похлопочи",
...Вновь спешит хмельной и смелый
Май с весною под венец.
А на фотке чёрно-белой
У Рейхстага мой отец.
Жанр: АП, Классическая АП, Песни о войне
Тэги: Победа, Фотография, Война, Память, Отец, Солдат, Рейхстаг, Мир
0