То ли Господом наказан... (Юрий Панюшкин)
То ли Господом наказан...
слова и музыка Юрий Панюшкин
То ли Господом наказан,
То ли дьяволом клеймен.
Я распух, как стол заказов,
От фамилий и имен.
В этот раз - прощай, родная,
Друг единственный, прощай.
Но сказал себе с утра я:
Уезжая - уезжай!
Не серчайте, дорогие, -
Притомился ангел мой
Заливать грехи чужие
Газированной водой.
То ли дьяволом клеймен.
Я распух, как стол заказов,
От фамилий и имен.
В этот раз - прощай, родная,
Друг единственный, прощай.
Но сказал себе с утра я:
Уезжая - уезжай!
Не серчайте, дорогие, -
Притомился ангел мой
Заливать грехи чужие
Газированной водой.
Похмелять с утра утробу,
Проклиная длинный век.
Я ж не золото на пробу,
Я на пробу - человек.
Память-пыль сотрите с полок,
Если вам не все равно.
Путь хорош, пока недолог,
Свет хорош - пока темно.
Вот и все. Прощай, родная,
Друг единственный, прощай.
Ну а вместо пожеланья:
Уезжая - уезжай!
Проклиная длинный век.
Я ж не золото на пробу,
Я на пробу - человек.
Память-пыль сотрите с полок,
Если вам не все равно.
Путь хорош, пока недолог,
Свет хорош - пока темно.
Вот и все. Прощай, родная,
Друг единственный, прощай.
Ну а вместо пожеланья:
Уезжая - уезжай!
1990
Год: 1990
Жанр: АП, Классическая АП
Тэги: Прощание, Отъезд, Грех, Память, Дорога, Одиночество, Выбор, Тоска, Путь
0