Сон о Марии

музыка Сергей Никитинстихи Арсений Тарковский

Мне в черный день приснится
Высокая звезда,
Глубокая криница,
Студеная вода
И крестики сирени
В росе у самых глаз.
Но больше нет ступени –
И тени спрячут нас.

И если вышли двое
На волю из тюрьмы,
То это мы с тобою,
Одни на свете мы,
И мы уже не дети,
И разве я не прав,
Когда всего на свете
Светлее твой рукав.

Что с нами ни случится,
В мой самый черный день,
Мне в черный день приснится
Криница и сирень,
И тонкое колечко,
И твой простой наряд,
И на мосту за речкой
Колеса простучат.

На свете все проходит,
И даже эта ночь
Проходит и уводит
Тебя из сада прочь.
И разве в нашей власти
Вернуть свою зарю?
На собственное счастье
Я как слепой смотрю.
Стучат. Кто там? – Мария.–
Отворишь дверь: – Кто там? –
Ответа нет. Живые
Не так приходят к нам,
Их поступь тяжелее,
И руки у живых
Грубее и теплее
Незримых рук твоих.

– Где ты была? – Ответа
Не слышу на вопрос.
Быть может, сон мой – это
Невнятный стук колес
Там, на мосту, за речкой,
Где светится звезда,
И кануло колечко
В криницу навсегда.

Что с нами ни случится,
В мой самый черный день,
Мне в черный день приснится
Криница и сирень,
И тонкое колечко,
И твой простой наряд,
И на мосту за речкой
Колеса простучат.

Год: 1990
Жанр: АП, Классическая АП
Тэги: Сон, Звезда, Криница, Сирень, Тюрьма, Рукав, Колечко, Мост, Счастье


Поиск на ChordsVault.com

0

Аккорды

Мне в черный день приснится высокая звезда, Gm Gm+5 Gm Gm+5 Gm Gm+5 Gm Gm+5
Глубокая криница, студеная вода Gm Gm+5 Gm Gm+5 Gm Gm+5 Gm Gm+5
И крестики сирени в росе у самых глаз, Cm Cm+5 Cm Cm+5 Cm Cm+5 F
И больше нет ступеней, и тени спрячут нас. B Cm Cm/A D7

И если вышли двое на волю из тюрьмы, Gm Gm/F Gm/D# Gm/D Cm Em7-5 Am7-5 Gm D7/F#
Так это мы с тобою - одни на свете мы. Cm D7 Cm D7
И мы уже не дети, и разве я не прав, Gm Gm/F Gm/D# Gm/D Cm Em7-5 Am7-5 Gm D7/F#
Когда всего на свете светлее твой рукав. Cm D7 Cm Cm/A D-9

Что с нами ни случится в мой самый черный день, Gm Gm+5 Gm Gm+5 Gm Gm+5 Gm Gm+5
Мне в черный день приснится криница и сирень, Gm Gm+5 Gm Gm+5 Gm Gm+5 Gm Gm+5
И тонкое колечко, и твой простой наряд, Cm Cm+5 Cm F B Dm7-5 G7
И на мосту за речкой колеса простучат. Cm Cm/A A Cm/A D7

На свете все проходит и даже эта ночь, Gm Gm/F Gm/D# Gm/D Cm Em7-5 Am7-5 Gm D7/F#
Проходит и уводит тебя из сада прочь. Cm D7 Cm D7
И разве в нашей власти вернуть свою зарю, Gm Gm/F Gm/D# Gm/D Cm Em7-5 Am7-5 Gm D7/F#
На собственное счастье я, как слепой, смотрю. Cm D7 Cm Cm/A D-9

Стучат. Кто там? Мария? Отворишь дверь. Кто там? Gm Gm+5 Gm Gm+5 Gm Gm+5 Gm Gm+5
Ответа нет... Живые не так приходят к нам. Gm Gm+5 Gm Gm+5 Gm Gm+5 Gm Gm+5
Их поступь тяжелее и руки у живых Cm Cm+5 Cm Cm+5 Cm Cm+5 F
Грубее и теплее незримых рук твоих. B B/A Dm7-5 Dm7-5/F

Где ты была? Ответа не слышно на вопрос. G7sus G7 G7sus G7 G7sus G7 G7sus G7
Быть может, сон мой - это невнятный стук колес... A7sus A7 A7sus A7 Cm Cm/AD-9
Там на мосту за речкой, где светится звезда, Gm Gm/F Gm/D# Gm/D Cm Em7-5 Am7-5 Gm D7/F#
И кануло колечко в криницу навсегда... Cm D7 Cm D7

Что с нами ни случится в мой самый черный день, Gm Gm/F Gm/D# Gm/D Cm Em7-5 Am7-5 Gm F
Мне в черный день приснится криница и сирень, D7/F Gmsus Gm Cm7sus D7
И тонкое колечко, и твой простой наряд, Gm Gm+5 Gm Gm+5 Gm Gm+5 Gm Gm+5
И на мосту за речкой колеса простучат. Gm Gm+5 Gm Gm+5 Gm Gm+5 Gm Gm+5

Там на мосту за речкой колеса простучат. Gm Gm+5 Gm Gm+5 Gm Gm+5