Плотовщик (Эли Бар-Яалом - Арсений Тарковский)
Плотовщик
музыка Эли Бар-Яалом • стихи Арсений Тарковский
Em (h a g e-f#-g) Am (c h a e) Gm (b a g d) H7 (f# f# g f#)
Em
Снова я на чужом языке
Am
Пересуды какие-то слышу, -
Am C
То ли это плоты на реке,
Am H7 C
То ли падают листья на крышу.
Am Hm Em
То ли это плоты на реке...
Осень, видно, и впрямь хороша.
То ли это она колобродит,
То ли злая живая душа
Разговоры с собою заводит -
Осень, видно, и впрямь хороша...
То ли сам я к себе не привык…
Плыть бы мне до чужих понизовий,
Петь бы мне, как поёт плотовщик, -
Побольней, потемней, победовей.
Петь бы мне, как поёт плотовщик.
На плоту натянуть дождевик,
Петь бы, шапку надвинув на брови,
Как поёт на реке плотовщик
О своей невозвратной любови.
Am H7 C
Петь бы мне, как поёт плотовщик.
Am H7 C
Петь бы мне, как поёт плотовщик.
Am Hm Em
Как поёт на реке плотовщик...
Em
Снова я на чужом языке
Am
Пересуды какие-то слышу, -
Am C
То ли это плоты на реке,
Am H7 C
То ли падают листья на крышу.
Am Hm Em
То ли это плоты на реке...
Осень, видно, и впрямь хороша.
То ли это она колобродит,
То ли злая живая душа
Разговоры с собою заводит -
Осень, видно, и впрямь хороша...
То ли сам я к себе не привык…
Плыть бы мне до чужих понизовий,
Петь бы мне, как поёт плотовщик, -
Побольней, потемней, победовей.
Петь бы мне, как поёт плотовщик.
На плоту натянуть дождевик,
Петь бы, шапку надвинув на брови,
Как поёт на реке плотовщик
О своей невозвратной любови.
Am H7 C
Петь бы мне, как поёт плотовщик.
Am H7 C
Петь бы мне, как поёт плотовщик.
Am Hm Em
Как поёт на реке плотовщик...
От автора музыки
Казалось бы - почему вдруг Тарковский? Чем-то меня вдохновил этот его текст. Музыку я придумал, кажется, в самом начале двухтысячных.
Жанр: АП
Текст авторизован или сверен по источникам.
Исполнение
| Видео/аудио | Исполнитель | Ссылка | Комментарий |
|---|---|---|---|
| Видео | Эли Бар-Яалом | Link | Концерт «Песни в соавторстве», Хайфа, ноябрь 2025 |
0