Кем быть - 2 (Юрий Панюшкин)
Кем быть - 2
слова и музыка Юрий Панюшкин
И спросила кроха...
В.В. Маяковский
У меня растут года,
Скоро будет много.
Чем заняться мне тогда,
Где моя дорога?
Я учён не по годам,
С этим всё нормально.
И любому фору дам
Интеллектуально.
Быть учёным хорошо,
А шабашить - лучше.
Я б в шабашники пошёл,
Пусть меня научат.
Скоро будет много.
Чем заняться мне тогда,
Где моя дорога?
Я учён не по годам,
С этим всё нормально.
И любому фору дам
Интеллектуально.
Быть учёным хорошо,
А шабашить - лучше.
Я б в шабашники пошёл,
Пусть меня научат.
Мне и полюс по плечу,
Где мороз по коже.
Я в полярники хочу,
Пусть научат тоже.
Сталеваром, скрипачом
И ветеринаром.
Мне хоть кем, хоть стукачом,
Лишь бы не задаром.
...Знают даже малыши,
Что кому охота.
Все работы хороши -
Если есть работа.
Где мороз по коже.
Я в полярники хочу,
Пусть научат тоже.
Сталеваром, скрипачом
И ветеринаром.
Мне хоть кем, хоть стукачом,
Лишь бы не задаром.
...Знают даже малыши,
Что кому охота.
Все работы хороши -
Если есть работа.
Жанр: АП, Классическая АП, Юмор, Песня для детей
Тэги: Профессия, Работа, Выбор, Дорога, Шабашка, Полярник, Ученый, Детство, Вопрос
0