Кем быть - 2

слова и музыка Юрий Панюшкин

И спросила кроха...

В.В. Маяковский

У меня растут года,
Скоро будет много.
Чем заняться мне тогда,
Где моя дорога?

Я учён не по годам,
С этим всё нормально.
И любому фору дам
Интеллектуально.

Быть учёным хорошо,
А шабашить - лучше.
Я б в шабашники пошёл,
Пусть меня научат.
Мне и полюс по плечу,
Где мороз по коже.
Я в полярники хочу,
Пусть научат тоже.

Сталеваром, скрипачом
И ветеринаром.
Мне хоть кем, хоть стукачом,
Лишь бы не задаром.

...Знают даже малыши,
Что кому охота.
Все работы хороши -
Если есть работа.

Жанр: АП, Классическая АП, Юмор, Песня для детей
Тэги: Профессия, Работа, Выбор, Дорога, Шабашка, Полярник, Ученый, Детство, Вопрос


Поиск на ChordsVault.com

0