Карта мира

музыка Сергей Нотикстихи Влад Южаков

На беззаботно-белом корабле
С названием «Советская Литва»
Мы вспоминали Франсуа Рабле,
А также толстяка Гаргантюа.

Пересекая в ночь балтийский мрак,
Теряясь среди сотен новых лиц,
Нам улыбался господин Ремарк,
Надраивая черный обелиск.

К утру, осоловевшие весьма,
Исследуя пролив Па-де-Кале,
Мы вспоминали старика Дюма,
Разыскивая рюмки на столе.

Проделав в океане миль пятьсот,
Мы наблюдали незабвенный сон –
Как песенку про ром и мертвецов
Нам напевал сэр Роберт Стивенсон.
Под тихий шепот пальмовых ветвей
На золотых кубинских берегах
Нам грезился Эрнест Хемингуэй
С бутылью джина в жилистых руках.

Пускай любые штормы впереди –
Мы твердо знаем: будет все путем!
Мы карту ни за что не отдадим!
Мы с атласом нигде не пропадем!

Но кончен путь и все огнем гори!
Подняв с паркета пожелтевший лист,
Уборщица ворчала у двери:
«Опять в библиотеке нажрались!»

Год: 1999
Жанр: АП
Тэги: Ирония, Литература, Писатель, Алкоголь


Исполнение

Видео/аудио Исполнитель Ссылка Комментарий
Аудио Сергей Нотик Link С диска «Что-то прекрасное»

Поиск на ChordsVault.com

0