Кабы жил бы

слова и музыка Юрий Панюшкин

Кабы жил бы вне погоды -
Без вопросов и задач.
Постигая дни и годы
Лишь в созвездии удач.
Сердцем ровным и безликим
Да с душою налегке
Всё мечтал бы о великом
В вислопузом гамаке.

Чтобы как бы, между прочим,
Ненароком, невзначай
Стать, ну, кем-то очень-очень.
Хоть короною венчай.
Чтоб в довесок к тем утехам
С выраженьем на лице
В стольный град под звоны въехать
На белейшем жеребце.
В стольном граде бабы, дети,
Старики и пацаны.
Все они по гроб, заметьте,
Одному тебе должны.
Ты поверх глядишь негрозно -
И глаза ласкает вид,
Где прижизненная бронза
И пожизненный гранит.

Отчего же конь взъярился,
И седок в один момент
Подлетел и опустился
Головой о постамент?
...Тут болезного, наверно,
Упокоят в полный рост.
Кто сказал: Мечтать не вредно?
Пусть приходит на погост.

Жанр: АП, Классическая АП, Сатира
Тэги: Мечта, Власть, Судьба, Ирония, Гамак, Бронза, Сатира


Поиск на ChordsVault.com

0