Здравствуй, радостный дебил (Юрий Панюшкин)
Здравствуй, радостный дебил
стихи Юрий Панюшкин
О газетной заметке «Сосиски на вечном огне?!»
А в вечном огне виден вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий Рейхстаг,
Горящее сердце солдата.
Владимир Высоцкий
Ночь длиннее, день короче.
Здравствуй, радостный дебил!
Ты прости, что этой строчкой
Я тебе не угодил.
Впрочем, стоит ли при этом
Огороды городить.
Нужно быть большим поэтом,
Чтоб дебилу угодить.
Что горбатому - могила,
То для зайца стоп-сигнал.
Нет зеркал и для дебила,
Чтоб он в них себя узнал.
Здравствуй, радостный дебил!
Ты прости, что этой строчкой
Я тебе не угодил.
Впрочем, стоит ли при этом
Огороды городить.
Нужно быть большим поэтом,
Чтоб дебилу угодить.
Что горбатому - могила,
То для зайца стоп-сигнал.
Нет зеркал и для дебила,
Чтоб он в них себя узнал.
На Огне мясцо скворчало,
Запашок над елью плыл.
Рядом дева хохотала,
Тоже, видимо, дебил.
...Мама с папою не спросят,
Где сынок себя носил.
Поцелуют в глазки, в носик
И простят, что ты - дебил...
Запашок над елью плыл.
Рядом дева хохотала,
Тоже, видимо, дебил.
...Мама с папою не спросят,
Где сынок себя носил.
Поцелуют в глазки, в носик
И простят, что ты - дебил...
Жанр: Сатира, Поэзия
Тэги: Общество, Сатира, Глупость, Поэзия, Мораль, Высоцкий, Протест
0