Выхожу ввечеру с пулеметом

слова и музыка Леонид Сергеев

Выхожу ввечеру с пулеметом
На родной укрепленный балкон:
Хенде хох, паразит! А чего ты
Ходишь мимо и мне не знаком?
Не дрожи ты, как в лютую стужу,
И не мни перед смертью штаны,
Ты, как только ступил через лужу,
Так нарушил границы страны!

   Нет на карте ее и не будет,
   Да и карта уже не нужна,
   Мы простые спокойные люди,
   И у каждого в хате - страна.
   И у каждого в хате - держава,
   И запасы лежалой еды,
   И не надо ни денег, ни славы,
   Лишь хватило бы только воды...

Бывало, братцы, хуже,
По правде говоря,
Тонули, братцы, в луже,
И шли через моря.
Сдавали, братцы, нервы,
И брали города...
Ай, трефи, буби, червы
Легли, да не туда,
Ай, трефи, буби, червы
Легли, да не туда.
Закурю я сушеную каку...
А че ты нос-то скривил, е-мое?
Ты же первый завяжешься в драку
За какое-то там мумие.
Я свое просушу и просею,
И столку, и готов самосад.
Ну, конечно, не Винстон, не Селем,
Но бесплатный зато аромат.

   После третьей глубокой затяжки,
   Заглотавши на "ОЛБИ" талон,
   Я цепляю гранаты к подтяжкам,
   С пулеметом иду ны балкон.
   А внизу ты торопишься, бедный,
   Нарушаешь границы страны...
   Эх, народец пошел нынче вредный -
   Все ж измял перед смертью штаны.

Бывало, братцы, хуже,
По правде говоря,
Тонули, братцы, в луже,
И шли через моря.
Сдавали, братцы, нервы,
И брали города...
Ай, трефи, буби, червы
Легли, да не туда,
Ай, трефи, буби, червы
Легли, да не туда.

Жанр: АП, Актерская песня, Сатира, Юмор
Тэги: Сатира, Юмор, Политика, Перестройка


Поиск на ChordsVault.com

0


Аккорды

Am      Е        Am
Выхожу ввечеру с пулеметом
                          Е
На родной укрепленный балкон:

Хенде хох, паразит! А чего ты
                         Am
Ходишь мимо и мне не знаком?
                    Е      Am
Не дрожи ты, как в лютую стужу,
       A7                  Dm
И не мни перед смертью штаны,
                             Am
Ты, как только ступил через лужу,
       H7                Е
Так нарушил границы страны!

        G             С
Нет на карте ее и не будет,
      A7              Dm
Да и карта уже не нужна,
                      Am
Мы простые спокойные люди,
     H7                 Е
И у каждого в хате - страна.
     G                   С
И у каждого в хате - держава,
     A7            Dm
И запасы лежалой еды,
                         Am
И не надо ни денег, ни славы,
         H7               Е
Лишь хватило бы только воды...

Dm               Am
Бывало, братцы, хуже,
Dm   G         С  A7
По правде говоря,
Dm                 С
Тонули, братцы, в луже,
    H7         Е
И шли через моря.
Dm                Am
Сдавали, братцы, нервы,
    H7       Е
И брали города...
      Dm          Am
Ай, трефи, буби, червы
    H7 Е        F A7
Легли, да не туда,
      Dm          Am
Ай, трефи, буби, червы
    H7 Е        Am Е Am
Легли, да не туда.