Воскресенье в Москве

слова и музыка Юрий Визбор

Звук одинокой трубы…
Двор по-осеннему пуст.
Словно забытый бобыль,
Зябнет березовый куст.

Два беспризорных щенка
Возятся в мокрой траве.
К стеклам прижата щека…
Вот воскресенье в Москве.

Вот телефонный привет –
Жди невеселых гостей.
Двигает мебель сосед,
Вечером будет хоккей.

О, не молчи, мой трубач!
Пой свою песню без слов,
Плачь в одиночестве, плачь –
Это уходит любовь.
Мне бы, неведомо где,
Почту такую достать,
Чтобы заклеить тот день,
Чтобы тебе отослать.

Ты-то порвешь сгоряча
Этот чудесный конверт
С песней того трубача
И с воскресеньем в Москве…

Вот зажигают огни
В ближних домах и вдали.
Кто-то в квартиру звонит –
Кажется, гости пришли.


1970

Год: 1970
Жанр: АП, Классическая АП
Тэги: Москва, Воскресенье, Осень, Одиночество, Любовь, Воспоминание, Грусть


Поиск на ChordsVault.com

0

Комментарии

  • Ю. Визбор. Песни / Сост. С. Никитин. – М.: Сов. композитор, 1989, стр. 45
  • На официальном сайте Юрия Визбора у этой песни стоит авторство музыки - Сергей Никитин. Но никакого больше подтверждения этого нет, на официальном сайте Татьяны и Сергея Никитиных этой песни нет. Известно, что они пели ее, есть записи, но всегда указывалось, что автор - Юрий Визбор.