Давай-давай короче! (Евгений Агранович)
Давай-давай короче!
слова и музыка Евгений Агранович
В здоровой атмосфере
Растил нас детский сад.
У мамы тёти Веры
Нас было пятьдесят.
По всем вопросам срочным,
Бывало, днём и ночью –
Всегда мы к ней идём.
Она же просит очень:
Давайте покороче,
О самом основном!
Давай-давай короче,
О самом основном!
Под чутким руководством
Прошёл я сто дорог.
Всегда был рядом взрослый
Душевный педагог.
Ты чем-то озабочен,
Излить ты душу хочешь –
Находишь друга в нём.
Он только просит очень:
Давай-ка покороче,
О самом основном!
Давай-давай короче,
О самом основном!
В милицию родную
Попал я на привод.
Позвольте растолкую,
Что я – совсем не тот!
Я докажу вам точно:
С компанией порочной
Я даже не знаком,
И я был дома ночью...
А мне: – Давай короче,
О самом основном!
Давай-давай короче,
О самом основном!
Растил нас детский сад.
У мамы тёти Веры
Нас было пятьдесят.
По всем вопросам срочным,
Бывало, днём и ночью –
Всегда мы к ней идём.
Она же просит очень:
Давайте покороче,
О самом основном!
Давай-давай короче,
О самом основном!
Под чутким руководством
Прошёл я сто дорог.
Всегда был рядом взрослый
Душевный педагог.
Ты чем-то озабочен,
Излить ты душу хочешь –
Находишь друга в нём.
Он только просит очень:
Давай-ка покороче,
О самом основном!
Давай-давай короче,
О самом основном!
В милицию родную
Попал я на привод.
Позвольте растолкую,
Что я – совсем не тот!
Я докажу вам точно:
С компанией порочной
Я даже не знаком,
И я был дома ночью...
А мне: – Давай короче,
О самом основном!
Давай-давай короче,
О самом основном!
С высоковольтной мачты
На низ я загремел.
Гляжу – лежу в санчасти,
Весь беленький как мел.
Со мною в викторину
Играет персонал:
Болел ли скарлатиной?
Ангиной ли страдал?
Когда лечился в Сочи?
Велик ли стаж рабочий? –
Испишут целый том...
А я прошу: – Короче,
О самом основном!
Давай-давай короче,
О самом основном!
С одной девчонкой милой
Глядел я на закат.
Она мне говорила,
Что сердце – это клад.
Тот клад – один из тыщи,
Зарытый глубоко,
И кто его отыщет –
Не будет бедняком.
Ещё она сказала,
Что звёзд на небе мало,
А в сердце их полно...
А я ей, между прочим:
Давай-ка покороче,
О самом основном!
Давай-давай короче,
О самом основном!
На низ я загремел.
Гляжу – лежу в санчасти,
Весь беленький как мел.
Со мною в викторину
Играет персонал:
Болел ли скарлатиной?
Ангиной ли страдал?
Когда лечился в Сочи?
Велик ли стаж рабочий? –
Испишут целый том...
А я прошу: – Короче,
О самом основном!
Давай-давай короче,
О самом основном!
С одной девчонкой милой
Глядел я на закат.
Она мне говорила,
Что сердце – это клад.
Тот клад – один из тыщи,
Зарытый глубоко,
И кто его отыщет –
Не будет бедняком.
Ещё она сказала,
Что звёзд на небе мало,
А в сердце их полно...
А я ей, между прочим:
Давай-ка покороче,
О самом основном!
Давай-давай короче,
О самом основном!
Год: 1964
Жанр: АП, Классическая АП
Тэги: Детство, Общение, Педагог, Милиция, Больница, Девушка, Юмор
0
Аккорды
Hm
В здоровой атмосфере
F#7
Растил нас детский сад.
У мамы тёти Веры
Hm
Нас было пятьдесят.
Hm
По всем вопросам срочным,
H7 Em
Бывало, днём и ночью –
H7 Em
Всегда мы к ней идём.
Em6 Hm
Она же просит очень:
F#7 Hm
Давайте покороче,
F#7 Hm
О самом основном!
Em Hm
Давай-давай короче,
F#7 Hm
О самом основном!
В здоровой атмосфере
F#7
Растил нас детский сад.
У мамы тёти Веры
Hm
Нас было пятьдесят.
Hm
По всем вопросам срочным,
H7 Em
Бывало, днём и ночью –
H7 Em
Всегда мы к ней идём.
Em6 Hm
Она же просит очень:
F#7 Hm
Давайте покороче,
F#7 Hm
О самом основном!
Em Hm
Давай-давай короче,
F#7 Hm
О самом основном!