Все не вовремя

слова и музыка Александр Галич

Посвящается В. Т. Шаламову
А ты стучи, стучи, а тебе Бог простит,
А начальнички тебе, Леха, срок скостят!
А за Окой сейчас небось коростель свистит,
А у нас на Тайшете ветра свистят.
А месяц май уже, а всё снега белы,
А вертухаевы на снегу следы,
А что полнормы - тьфу, это полбеды,
А что песню спел - полторы беды!

     А над Окой летят гуси-лебеди,
     А за Окой свистит коростель,
     А тут по наледи курвы-нелюди
     Двух зэка ведут на расстрел!

А первый зэка, он с Севастополя,
Он там, чёрт чудной, Херсонес копал,
Он копал, чумак, что ни попадя,
И на полный срок в лагеря попал.
И жену его, и сынка его,
И старуху мать, чтоб молчала, блядь!
Чтобы знали все, что закаяно
Нашу родину сподниза копать!
     А в Крыму теплынь, в море сельди,
     И миндаль, небось, подоспел,
     А тут по наледи курвы-нелюди
     Двух зэка ведут на расстрел!

А второй зэка — это лично я,
Я без мами жил, я без папи жил,
Моя б жизнь была преотличная,
Да я в шухере стукаря пришил!
А мне сперва вышка, а я в раскаянье,
А уж в лагере — корешей внавал,
И на кой я пёс при Лёхе-Каине
Чумаку подпел "Интернационал"?!

     А в караулке пьют с рафинадом чай,
     А вертухай идёт, весь сопрел.
     Ему скучно, чай, и несподручно, чай,
     Нас в обед вести на расстрел!

1964

Год: 1964
Жанр: АП, Классическая АП, Блатная/лагерная песня
Тэги: Лагерь, Расстрел, Зэк, Ока, Вертухай, Судьба, Песня, Тайшет


Поиск на ChordsVault.com

0