Технические Работы: различия между версиями
Admin (обсуждение | вклад) м (Admin переименовал страницу Вики Авторской песни:Работы в Технические Работы без оставления перенаправления) |
Admin (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
== Работы == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible" | |||
|+ Работы | |||
! style="width: 100px; text-align: center; vertical-align: top;" | Дата работ | |||
! style="vertical-align: top;" | Работы | |||
|- | |||
| style="width: 100px; text-align: center; vertical-align: top;" | 2023-05-04 | |||
| style="vertical-align: top;" | Запущен первый вариант. Работает [[Форма:Song|форма создания страницы]] с текстом песни. Ведутся работы по [[:Категория:Жанры|жанрам]] и [[:Категория:Тэги|тэгам]] | |||
|- | |||
| style="width: 100px; text-align: center; vertical-align: top;" | 2023-05-05 | |||
| style="vertical-align: top;" | Добавлена полуавтоматическая обработка страниц [[:Категория:Жанры|жанров]] и [[:Категория:Тэги|тэгов]], Начата работа над [[Справка|справочным разделом]]. | |||
|- | |||
| style="width: 100px; text-align: center; vertical-align: top;" | 2023-05-08 | |||
| style="vertical-align: top;" | Работает форма создания [[Форма:Persona|страницы персоны]]. Сделано, что на странице песни при нажатии на ссылки авторов автоматически бы открывалась форма создания страницы персоны. | |||
|- | |||
| style="width: 100px; text-align: center; vertical-align: top;" | 2023-05-12 | |||
| style="vertical-align: top;" | Добавлена [[Справка/Краткий курс|статья]] в Справку. | |||
|- | |||
| style="width: 100px; text-align: center; vertical-align: top;" | 2023-05-15 | |||
| style="vertical-align: top;" | Переделываем. Добавляем multiply поле для ввода вариантов исполнения. Чтобы можно было указать исполнителей и ссылки на аудио- или видеоресурсы. | |||
|- | |||
| style="width: 100px; text-align: center; vertical-align: top;" | 2023-05-17 | |||
| style="vertical-align: top;" | В странички песен добавили ссылки на исполнение. Теперь к каждой ссылки указывается исполнитель. Можно также написать комментарий к исполнению. В результате все это будет показано в виде табличек на страницах исполнителей. Переделана статья в справке с учетом этих изменений. | |||
|- | |||
| style="width: 100px; text-align: center; vertical-align: top;" | 2023-05-19 | |||
| style="vertical-align: top;" | Добавил в редактор WikiEdit для текста кнопки для сдвижки текста и вставления тегов '''<span style="color: rgb(186, 55, 42);">''poem'' </span>'''и <span style="color: rgb(186, 55, 42);">'''''nowiki'''''</span> | |||
|- | |||
| style="width: 100px; text-align: center; vertical-align: top;" | 2023-05-21 | |||
| style="vertical-align: top;" | В справку добавлен раздел по редактору WikiEdit для редактирования текста песни в форме ввода. | |||
|- | |||
| style="width: 100px; text-align: center; vertical-align: top;" | 2023-05-22 | |||
| style="vertical-align: top;" | Переехали на домен [https://bard-wiki.net/ bard-wiki.net] | |||
|- | |||
| style="width: 100px; text-align: center; vertical-align: top;" | 2023-05-25 | |||
| style="vertical-align: top;" | Позаполняли служебные странички сайта. Тестируем пакетную загрузку. Первый юбилей - 100 песен. | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2023-06-01 | |||
| Строил-строил и поломал. Перестали нормально грузиться картинки. Ищу причину. | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2023-06-02 | |||
| Уфф. Починил. Заодно определился с местом, где будет храниться архив передач Бард-Радио | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2023-06-05 | |||
| Теперь здесь есть [[Radio:Программы|архив передач]] Бард-Радио. Пока маленький, но будет пополняться. И еще пополнение песен. | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2023-06-14 | |||
| Помаленьку двигаемся дальше. Создана [[:Категория:Город]]. Теперь на страничке городов, помимо описания, которого пока нет, показываются персоналии, которые имеют отношение к городу, и песни, в которых упоминается город или которые написаны о городе (берет данные из тэгов). Потом добавим клубы, концертные площадки, фестивали, коллективы. | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2023-06-16 | |||
| Модифицировал странички Тэгов. Теперь можно объединять теги. Так можно сделать чтобы "кот", "кошка", "коты", "кошки" были бы в одном списке. Кроме этого сделал автоматическое создание страниц тэгов. | |||
|- | |||
| style="text-align: center;" | 2023-06-21 | |||
| Изучал, что же такое "поисковая оптимизация". В результате мы стали выше в поиске Яндекса и появились в поиске Google. Добавил, заодно, еще панель ссылок для соцсетей. | |||
|} |
Версия от 19:41, 26 июня 2023
Работы
Дата работ | Работы |
---|---|
2023-05-04 | Запущен первый вариант. Работает форма создания страницы с текстом песни. Ведутся работы по жанрам и тэгам |
2023-05-05 | Добавлена полуавтоматическая обработка страниц жанров и тэгов, Начата работа над справочным разделом. |
2023-05-08 | Работает форма создания страницы персоны. Сделано, что на странице песни при нажатии на ссылки авторов автоматически бы открывалась форма создания страницы персоны. |
2023-05-12 | Добавлена статья в Справку. |
2023-05-15 | Переделываем. Добавляем multiply поле для ввода вариантов исполнения. Чтобы можно было указать исполнителей и ссылки на аудио- или видеоресурсы. |
2023-05-17 | В странички песен добавили ссылки на исполнение. Теперь к каждой ссылки указывается исполнитель. Можно также написать комментарий к исполнению. В результате все это будет показано в виде табличек на страницах исполнителей. Переделана статья в справке с учетом этих изменений. |
2023-05-19 | Добавил в редактор WikiEdit для текста кнопки для сдвижки текста и вставления тегов poem и nowiki |
2023-05-21 | В справку добавлен раздел по редактору WikiEdit для редактирования текста песни в форме ввода. |
2023-05-22 | Переехали на домен bard-wiki.net |
2023-05-25 | Позаполняли служебные странички сайта. Тестируем пакетную загрузку. Первый юбилей - 100 песен. |
2023-06-01 | Строил-строил и поломал. Перестали нормально грузиться картинки. Ищу причину. |
2023-06-02 | Уфф. Починил. Заодно определился с местом, где будет храниться архив передач Бард-Радио |
2023-06-05 | Теперь здесь есть архив передач Бард-Радио. Пока маленький, но будет пополняться. И еще пополнение песен. |
2023-06-14 | Помаленьку двигаемся дальше. Создана Категория:Город. Теперь на страничке городов, помимо описания, которого пока нет, показываются персоналии, которые имеют отношение к городу, и песни, в которых упоминается город или которые написаны о городе (берет данные из тэгов). Потом добавим клубы, концертные площадки, фестивали, коллективы. |
2023-06-16 | Модифицировал странички Тэгов. Теперь можно объединять теги. Так можно сделать чтобы "кот", "кошка", "коты", "кошки" были бы в одном списке. Кроме этого сделал автоматическое создание страниц тэгов. |
2023-06-21 | Изучал, что же такое "поисковая оптимизация". В результате мы стали выше в поиске Яндекса и появились в поиске Google. Добавил, заодно, еще панель ссылок для соцсетей. |